УВД по ТиНАО

Заместитель начальника ОГИБДД УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Руслан Мусин выступил в прямом эфире программы «Горсовет» радиостанции «Радио Москвы»

В прямом эфире майор полиции рассказал о тонкостях службы в ГИБДД, а также об обязанностях сотрудников и объяснил, чем инспектор дорожно-патрульной службы отличается от сотрудников полиции других подразделений. Руслан Мусин рассказал о физической, боевой и служебной подготовке сотрудников ДПС, а также об их должностных обязанностях, условиях службы и перспективах карьерного роста. Кроме того, заместитель начальника ОГИБДД УВД по ТиНАО рассказал о том, как поступить на службу в Госавтоинспекцию и какое образование должен иметь кандидат.

В ходе беседы с ведущей программы госавтоинспектор рассказал слушателям об основных причинах и видах дорожно-транспортного происшествия. Также полицейский объяснил, как следует поступить водителям, попавшим в ДТП, как правильно задокументировать происшествие, какие документы оформляют сотрудники ГИБДД.

Особое внимание было уделено профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В прямом эфире были даны рекомендации родителям, о том, как обезопасить своих детей. Руслан Мусин напомнил водителям о соблюдении требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, и разъяснил принцип применения детских удерживающих устройств.

Сотрудник Госавтоинспекции напомнил слушателям о необходимости быть более внимательными при проезде дворовой территории, учебных учреждений, пешеходных переходов и других мест, где наиболее вероятно внезапное появление юных пешеходов.

Так же Руслан Мусин отметил, что на территории Новой Москвы на постоянной основе проходят профилактические рейды, в том числе направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В завершении мероприятия заместитель начальника ОГИБДД УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Руслан Мусин напомнил слушателям быть более внимательными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения.

Пресс-служба УВД по ТиНАО

20.06.2022