Информационные материалы

На уроках мужества о Дне участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф

26 апреля 2022 года исполнилось 36 лет со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Сотрудниками 1 и 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного Управления МЧС России по г. Москве со школьниками Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы проведены уроки мужества, посвященные памятной дате – 36-летию со дня аварии на ЧАЭС.

Сотрудники МЧС России рассказали подрастающему поколению о тех страшных событиях, о том, какую огромную роль сыграли пожарные, принявшие на себя удар огненной стихии.

В ходе урока ребята узнали, что пришлось пережить ликвидатором аварии, чем они занимались, как это событие повлияло на их жизни. Мужество и самоотверженность ликвидаторов – пожарных, работников станции, военнослужащих войск гражданской обороны и других родов войск, сотрудников милиции, органов госбезопасности, врачей, инженеров и людей многих других профессий сохранили миллионы жизней.

Подвиг героев-чернобыльцев всегда будет служить для нас примером мужества, высочайшего профессионализма и верности своему долгу.

В заключении мероприятия сотрудники МЧС России напомнили о пожарной безопасности и как вести себя при возникновении возгорания или задымления в помещении.

28.04.2022