В поселении «Мосрентген» состоялось заседание постоянной Комиссии по вопросам депутатской этики и соблюдению лицами, замещающими муниципальные должности, ограничений, запретов и исполнения ими обязанностей

В поселении «Мосрентген» состоялось  заседание постоянной Комиссии по вопросам депутатской этики и соблюдению лицами, замещающими муниципальные должности, ограничений, запретов и исполнения ими обязанностей

Уважаемые жители!

22 апреля 2021 года в Администрации поселения «Мосрентген» состоялось заседание постоянной Комиссии по вопросам депутатской этики и соблюдению лицами, замещающими муниципальные должности, ограничений, запретов и исполнения ими обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции Совета депутатов поселения «Мосрентген»

В заседании приняли участие 7 депутатов, входящих в данную комиссию.  Отсутствовали: депутат Козина Т.Ю. – служебная необходимость, депутат Сухорукова Н.П. – без объяснения причины. Депутат Тихоненков В.В. демонстративно покинул зал перед началом заседания.

В ходе заседания рассматривались следующие вопросы:

1. О не предоставлении информации депутатами Совета депутатов поселения «Мосрентген» Тихоненкова В.В. и Сухоруковой Н.П. по фактам наказания за их «неправильное» голосование.
2. О нарушении депутатом Совета депутатов поселения «Мосрентген» Сухоруковой Н.П. п. 4, ст. 72   Регламента, утвержденного решением Совета депутатов поселения «Мосрентген» от 14.07.2020 № 27/5 «О внесении изменений в решение Совета депутатов поселения «Мосрентген» в городе Москве от 18 июня 2013 года № 2/62 «Об утверждении Регламента Совета депутатов поселения «Мосрентген» в городе Москве»

3. О нарушении депутатом Совета депутатов поселения «Мосрентген» Сухоруковой Н.П. правил депутатской этики при обращении в Правительство города Москвы (дважды) по порядку проведения мероприятий, посвященных празднованию Международного женского дня.

4. Обращение главы поселения «Мосрентген» Митрофанова О.А. по письму депутата Совета депутатов поселения «Мосрентген» Сухоруковой Н.П. от 21.03.2021 № 115.

5. Обращение   депутата Совета депутатов поселения «Мосрентген» Голубева Е.В. по письму депутата Совета депутатов поселения «Мосрентген» Сухоруковой Н.П. от 21.03.2021 № 116.

6. Об обращении депутата Совета депутатов поселения «Мосрентген» Тихоненкова В.В. по фактам нарушений главой поселения «Мосрентген» Митрофановым О.А., изложенным в его письме от 16.04.2021 № 653.

7. О нарушении депутатом Совета депутатов поселения «Мосрентген» Сухоруковой Н.П. правил депутатской этики при обращении в Администрацию Президента Российской Федерации по деятельности МБУ «ДК Мосрентген».

Рассмотрены все вопросы повестки дня.
Решено: рекомендовать Совету депутатов принять решения по рассматриваемым, в повестке дня постоянной комиссии вопросы, на заседании Совета депутатов поселения «Мосрентген».

22.04.2021