Регистрация недвижимости в Новой Москве защитит ваши права

Регистрация собственности позволит гражданам обезопасить свое имущество от мошеннических действий, защитить себя в спорах с соседями и суде, а также подтвердить право собственности при оформлении наследства, продаже или залоге. Об этом рассказал министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Владимир Ефимов, комментируя новый проект Правительства Москвы.

Департамент экономической политики и развития города Москвы совместно со столичным Департаментом городского имущества реализует в Троицком и Новомосковском административных округах проект по инвентаризации недвижимого имущества.

Проект призван помочь владельцам земельных участков и капитальных строений в Новой Москве проверить наличие прав собственности и полноту информации об объектах, которыми они владеют. В случае отсутствия прав или выявления недостоверных, либо неполных сведений об имуществе, необходимо будет обратиться в уполномоченные органы для внесения необходимой информации. Город окажет всестороннее содействие гражданам в решении вопросов оформления собственности.

Получить дополнительную информацию по проекту можно на сайте Департамента городского имущества города Москвы.