mosrentgen_adm@mail.ru

Запрет рекламы написания курсовых, дипломных и иных квалификационных работ

С 11 ноября 2018 года вступили в силу изменения, внесенные Федеральным законом от 30.10.2018 № 383-ФЗ в статью 7 Федерального закона «О рекламе».
В соответствии с изменениями, в перечень товаров, реклама которых не допускается, включены услуги по подготовке и написанию выпускных квалификационных работ, научных докладов об основных результатах подготовленных научно-квалификационных работ (диссертаций) и иных работ, предусмотренных государственной системой научной аттестации или необходимых для прохождения обучающимися промежуточной или итоговой аттестации.
Таким образом, в случае обнаружения подобной рекламы на интернет ресурсах, в целях повышения качества подготовки обучающихся по основным образовательным программам и сокращения распространения услуг по подготовке и написанию выпускных квалификационных работ и иных работ, связанных с аттестацией в сфере образования и науки, необходимо обращаться в Роскомнадзор.