Военные прокуроры приняли участие в месячнике сплочения воинских коллективов

Военной прокуратурой Красногорского гарнизона во взаимодействии с командованием поднадзорных воинских частей в августе 2016 года в рамках месячника сплочения воинских коллективов проведены предупредительно-профилактические мероприятия, которые завершились 27 августа 2016 года Единым днем правовых знаний в 27-й отдельной Гвардейской Севастопольской Краснознаменной мотострелковой бригаде (г. Москва, поселение «Мосрентген»).

С военнослужащими воинских частей и учреждений, являющихся объектами надзора военной прокуратуры Красногорского гарнизона, с целью предупреждения нарушений уставных правил взаимоотношений проведены беседы, лекции и круглые столы. К проведению мероприятий правового информирования привлечено более 500 военнослужащих, проходящих службу как по призыву так и по контракту.

При выезде в воинские части прокурорские работники проинформировали военнослужащих о положениях закона, предусматривающих уголовную ответственность за нарушение уставных правил взаимоотношений и рукоприкладство, привели примеры осуждения лиц по соответствующим статьям Уголовного кодекса, провели индивидуальные беседы с военнослужащими, склонными к нарушению дисциплины, а также осуществили личный прием по индивидуальным вопросам.