Военная прокуратура

Об организации в военной прокуратуре Красногорского гарнизона консультационно-правового пункта по оказанию правовой помощи гражданам по вопросам призыва на военную службу

Военная прокуратура Красногорского гарнизона надзорными средствами сопровождает призывную кампанию на всех этапах, начиная от постановки призывников на воинский чет, медицинского освидетельствования, следования к местам военной службы, заканчивая их прибытием в войска.
С целью недопущения нарушений закона создан и функционирует консультационный пункт по оказанию правовой помощи гражданам по вопросам призыва на военную службу, обеспечено ежедневное дежурство прокурорских работников.
Основной задачей этих мероприятий является создание условий для реализации гражданами своих прав и обязанностей при призыве на военную службу или освобождении от нее, разъяснение положений действующего законодательства в области воинской обязанности и военной службы призывниками и членами их семей, а также незамедлительное реагирование на выявленные факты нарушений законодательства для их устранения и недопущения подобного вновь.

С целью снижения возможных фактов нарушения законности в сфере призыва граждан на военную службу в военной прокуратуре Красногорского гарнизона создан и функционирует консультационно-правовой пункт по оказанию правовой помощи гражданам по вопросам призыва на военную службу.
Прием по вопросам призыва осуществляется круглосуточно по адресу:
Московская    область,    г.    Одинцово,    ул.    Вокзальная,    д.    51
Телефон: 8 (495) 596-12-06.

Военная прокуратура Красногорского гарнизона

09.10.2020