Прокурор разъясняет

Состоялся совместный выездной прием населения по вопросам соблюдения природоохранного законодательства на территории ТиНАО города Москвы

Прокурор Троицкого и Новомосковского административного округа г. Москвы Левченко Олег Викторович и межрайонный природоохранный прокурор г. Москвы Дураев Марат Рашидович провели совместный выездной прием населения по вопросам соблюдения природоохранного законодательства на территории ТиНАО г. Москвы.
На прием обратилось 11 граждан.

Заявители сообщили прокурорам о несанкционированном складировании мусора и грунта, непринятии надлежащих мер по ликвидации растений, представляющих опасность для здоровья человека, ограничении доступа к водным объектам, необходимости озеленения ряда территорий.

Обратившимся на личный прием даны исчерпывающие разъяснения законодательства, приняты письменные обращения, по которым организованы проверочные мероприятия в пределах компетенции.
Ход, результаты, фактическое устранение нарушений и реальное восстановление прав граждан поставлены прокурорами на личный контроль.

28.09.2020