Прокурор разъясняет

Проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам борьбы с экологическими преступлениями и исполнением законодательства об охране окружающей среды и в сфере природопользования

Под председательством прокурора Троицкого и Новомосковского административных округов г. Москвы Левченко О.В., совместно с межрайонным природоохранным прокурором г. Москвы Дураевым М.Р. проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам борьбы с экологическими преступлениями и исполнением законодательства об охране окружающей среды и в сфере природопользования».
    В работе совещания приняли участие руководитель Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области, руководство Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы, префект ТиНАО г. Москвы, руководство УВД по ТиНАО г. Москвы, руководители контролирующих органов округов.
    На рабочей группе заслушаны результаты работы, проведенной в сфере природоохранного законодательства, обсуждены проблемные вопросы.
    По итогам заседания межведомственной рабочей группы выработан комплекс мер, направленных на профилактику и противодействие правонарушений в экологической сфере.

28.09.2020