Прокурор разъясняет

Прокуратурой округа принимаются меры по восстановлению нарушенных трудовых прав граждан

Прокуратурой Новомосковского административного округа г. Москвы проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ЗАО «Аква-Ерино».

В нарушение требований ст.140 Трудового кодекса Российской Федерации 7 сотрудникам ЗАО «Аква-Ерино» при прекращении трудового договора в день их увольнения заработная плата, а также выплата всех причитающихся сумм работникам не произведена.

По результатам проверки прокуратурой округа в защиту трудовых прав граждан в судебные органы направлено 7 заявлений о выдачи судебного приказа о взыскании с ЗАО «Аква-Ерино» начисленной, но не выплаченной заработной платы на общую сумму 1038075, 56 рублей, в адрес генерального директора общества внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.