О приеме граждан и юридических лиц в поселении Рогово

Прокурором Троицкого и Новомосковского административных округов г. Москвы Левченко Олегом Викторовичем и межрайонным природоохранным прокурором г. Москвы Дураевым Маратом Рашидовичем в целях реализации конституционного права граждан на квалифицированную юридическую помощь, по вопросам соблюдения федерального законодательства на территории ТиНАО г. Москвы, в том числе, по вопросам соблюдения природоохранного законодательства проведен выездной прием граждан и предпринимателей в самом отдаленном муниципальном образовании г. Москвы, на границе с Калужской областью Российской Федерации - Роговском поселении г. Москвы.
        На прием обратилось 7 граждан по вопросам экологических нарушений, в частности, по вопросам несанкционированного складирования мусора, ограничения доступа к водным объектам, озеленении территории, а также иных нарушений федерального законодательства.
        Обратившемуся предпринимателю даны разъяснения по вопросу проведения внеплановых выездных проверок органами государственного контроля (надзора).
        Прокурорами по ряду обращений в ходе приема даны исчерпывающие разъяснения законодательства, по принятым обращениям организованы проверочные мероприятия в пределах компетенции, ход и результаты которых поставлены на личный контроль.

29.12.2020