mosrentgen_adm@mail.ru

Прокурор разъясняет

О взыскании компенсации морального вреда, причиненного повреждением здоровья несовершеннолетнего ребенка

Щербинским районным судом г. Москвы вынесено решение по заявлению Зиминой Т.А. к Государственному бюджетному общеобразовательному учреждению города Москвы «Школа № 2057» о взыскании компенсации морального вреда, причиненного повреждением здоровья несовершеннолетнего ребенка.

Из материалов дела следует, что несовершеннолетняя Зимина Т.Д. 06.09.2011 года рождения посещала дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 3 п. Кокошкино» 28.05.2018 в детском саду № 3 п. Кокошкина несовершеннолетняя Зимина Т. упала в раздевалке детского сада, и ударилась о лавочку.

Девочка была госпитализирована в ГБУЗ «Морозовская детская городская клиническая больница ДЗМ». Где хирургом отделения офтальмологии проведена операция ушибленной раны нижнего века и параорбитальной области.

В связи с чем, требования истца о взыскании компенсации морального вреда, причиненного повреждением здоровья несовершеннолетнего ребенка удовлетворены частично.