mosrentgen_adm@mail.ru

О результатах проверки трудового законодательства в ООО «Инженерные системы»

Прокуратурой Новомосковского административного округа г. Москвы проведена проверка исполнения требований федерального законодательства в связи с обращением работников о нарушении трудового законодательства ООО «Инженерные системы» (далее – Общество).

Установлено, что Общество в соответствии с уставом, утвержденным решением № 1/14 единственного учредителя Общества от 20.10.2014, осуществляет следующие виды деятельности: производство общестроительных, изоляционных, санитарно-технических, штукатурных работ и др.

Проверкой установлено, что Обществом допускается нарушение требований законодательства об охране труда, которое выразилось в необеспечении права работников на труд в условиях, отвечающих требованиям охраны труда, неисполнению работодателем обязанности по проведению специальной оценки условий труда по рабочим местам, согласно штатному расписанию.

По результатам проверки, в связи с выявленными нарушениями, прокуратурой округа направлено исковое заявление в Щербинский районный суд города Москвы с требованием обязать Общество провести специальную оценку условий труда, по результатам рассмотрения которого, требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время Обществом, с привлечением уполномоченной организации, проводится специальная оценка условий труда.