О разбойном нападении группой лиц по предварительному сговору

Щербинский районный суд г. Москвы 27.11.2018 постановил обвинительный приговор в отношении троих граждан Республики Дагестан Багомаева Р.О., Абдулатипова М.Р., Гасансайниева Р.К. и двух граждан Чеченской республики Ибрагимова А.З., Мударова З.А., признав каждого виновным по п. «б» ч.4 ст. 162 УК РФ, а именно: в совершении 23.12.2016 на участке 9Ю ТК «Славянский Мир» по адресу: г. Москва, пос. Мосрентген, д. Мамыри, вооруженного разбойного нападения на водителей автомобиля марки «DAF105» Багандова Ш.М. и Сайфулаева М.К.-А., с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с причинением ущерба в особо крупном размере на общую сумму 9038468 рублей 97 копеек. Оперативную деятельность по выявлению данного преступления и задержание части фигурантов по делу осуществляли сотрудники Главного управления противодействию экстремизму МВД РФ, Управления «Т» совместно с силовой поддержкой СОБР «РЫСЬ»-Росгвардия.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Новомосковского административного округа г. Москвы судом назначено каждому наказание в виде лишения свободы: Багомаеву Р.О. и Абдулатипову М.Р. сроком на 9 лет 9 месяцев в ИК строгого и особого режима соответственно; Гасансайниеву Р.К. сроком на 9 лет в ИК строгого режима; Ибрагимову А.З. и Мударову З.А. сроком на 8 лет 6 месяцев в ИК строгого режима.