mosrentgen_adm@mail.ru

О покушении на кражу группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере

Щербинский районный суд г. Москвы вынес приговор по уголовному делу в отношении троих граждан Республики Таджикистан Махмадова С.Ш., Хоркашева А.Т., Хайдарзода Ш.К.. Они осуждены за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Установлено, что вечером 11 января 2018 года трое подсудимых и неустановленные следствием лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, вступили в предварительный сговор, направленный на кражу имущества, принадлежащего ООО «Аркс Энергомонтаж».

Затем, распределив между собой преступные роли, осуществляя задуманное, прибыли по адресу: г. Москва, пос. Сосенское, деревня Сосенки, 24 км. Калужского шоссе, и, убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, соучастник передал Махмадову С.Ш., Хайдарзода Ш.К. уже отрезанный кабель, муфты, зажимы (всего сумму 500 099 руб. 05 коп.), которые оба подсудимых складировали вдоль забора для дальнейшей транспортировки, в то время как Хоркашев А.Т., наблюдал за окружающей обстановкой.

Однако, подсудимые совместно с соучастниками не смогли довести свой преступный умысел до конца поскольку трое подсудимых были задержаны сотрудниками полиции на месте преступления, а соучастники скрылись.
С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Новомосковского административного округа г. Москвы суд приговорил Махмадова С.Ш. и Хайдарзода Ш.К. к 1 году 8 месяцам лишения свободы, Хоркашева А.Т. к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.