Прокурор разъясняет

О направлении в суд уголовного дела в отношении сотрудника полиции по факту совершения им преступлений против жизни и здоровья, половой неприкосновенности и половой свободы, собственности, порядка управления.

Прокуратурой Новомосковского административного округа г. Москвы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Багаутдинова Романа Борисовича, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162, ч. 1 ст. 131, п. «б» ч. 2 ст. 131, ч. 2 ст. 325, ч. 1 ст. 116, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131, ч. 1 ст. 116,ч. 1 ст. 163 УК РФ.

Установлено, что Багаутдинов Р.Б., являясь сотрудником полиции полка по охране дипломатических представительств и консульств иностранных государств ГУ МВД России по г. Москве, в период с июля 2013 года по июль 2014 года, в свободное от работы время, используя служебное удостоверение сотрудника полиции, под предлогом проверки документов, а в ряде случаев, угрожая имеющимся у него пневматическим пистолетом, останавливал на улицах г.о. Щербинка г. Москвы ранее не знакомых ему женщин — гражданок Республики Узбекистан, требовал сесть к нему в автомобиль, после чего отвозил их на окраину г.о. Щербинка, где насиловал их, отбирал у них деньги и документы.

Потерпевшими по данному уголовному делу признаны 5 гражданок Республики Узбекистан.

Уголовное дело в отношении Багаутдинова Р.Б. прокуратурой округа направлено в Щербинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.