mosrentgen_adm@mail.ru

Жители смогут узнать афишу онлайн мероприятий

Сотрудники портала Культура.РФ создадут афишу всех онлайн мероприятий, запланированных в стране в ближайшее время.

Сбор информации о музеях осуществляется со всех регионов страны. На данный момент разработчики оцифровали 75 выставочных проектов, сообщили на официальном сайте Агентства городских новостей «Москва».

Жители смогут не только посмотреть виртуальную экскурсию, но и принять участие в онлайн трансляциях. Анонсы подобных эфиров будут публиковаться на портале Культура.РФ.

Кроме того, в 2019 году все музеи России начали оборудовать мультимедиагидами с использованием технологии дополненной реальности. Планируется, что уже через четыре года число обращений к цифровым ресурсам учреждений культуры увеличится в пять раз.