Заявление на получение соцобслуживания можно подать во всех центра «Мои документы»

В центрах государственных услуг «Мои документы» с 2020 года стала доступна услуга подачи заявки на получение социального обслуживания на дому без привязки к месту жительства.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, каждый год на обслуживание на дому подают заявления около 30 тысяч горожан.

После получения заявления специалисты соцзащиты проверят все необходимые документы. Дополнительно на дом выедет социальный инспектор, который определит, в какой именно помощи нуждается конкретный человек, проинформировали на сайте мэра Москвы.

Отметим, что на сегодняшний день свыше 128 тысяч горожан обслуживают на дому.

10.01.2020