Юбилейные прогулки: библиотеки Новой Москвы подготовили аудиогиды для экскурсий по ТиНАО. Фото: pixabay.com

Восемь аудиогидов подготовят к 1 июля библиотеки Троицкого и Новомосковского административных округов для жителей Новой Москвы, в том числе поселения «Мосрентген».

Сотрудники Объединения культурных центров опубликуют онлайн-«историков» по Московскому, Десне, Коммунарке, Ватутинкам, Переделкино и Марьино, по поселениям Внуковскому и Воскресенскому.

На сайте Агентства городских новостей «Москва» сообщили, что дата выбрана неслучайно. Десять лет назад, 1 июля, к столице присоединили эти территории, которые раньше входили в состав Московской области.

Напомним, что Объединение культурных центров – организация, состоящая из библиотек Москвы. Библиотека №257, которая закрылась в декабре, также являлась частью ОКЦ.

17.05.2022