mosrentgen_adm@mail.ru

В ЗОНЕ ПРИСТАЛЬНОГО ВНИМАНИЯ

В период отопительного сезона увеличивается количество возгораний в жилом секторе. Основными причинами возникновения пожаров являются использование неисправных отопительных печей и электрооборудования, повреждение электропроводки и неправильное подключение к сетям. Инженерно-инспекторский состав 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве продолжают проводить надзорно-профилактическую операцию «Отопление», главной целью которой является обучение населения мерам пожарной безопасности. Особое внимание при этом уделяется жильцам ветхого жилья, гражданам «группы риска», одиноким престарелым гражданам и многодетным семьям.

В ходе рейдов сотрудники МЧС проводят подворовые обходы частного жилого сектора. В некоторых домах электропроводка очень старая, и вряд ли выдержит включение даже не очень мощного электрообогревателя.

Рейдовые мероприятия проводятся с целью доведения до граждан, проживающих в частном секторе, необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту.

Подворные обходы проводятся на постоянной основе. С гражданами проводятся разъяснительные беседы и вручаются памятки по противопожарной безопасности.

1 региональный отдел надзорной деятельности

и профилактической работы Управления по ТиНАО