mosrentgen_adm@mail.ru

В центрах «Мои документы» обновили экспозицию, посвященную Великой Отечественной войне

Выставку «Москва — с заботой об истории» можно увидеть в 20 центрах «Мои документы» в часы работы офисов.

Центры госуслуг и Главное архивное управление Москвы приглашают горожан посетить обновленную выставку проекта «Москва — с заботой об истории». Она посвящена мобилизации столицы в 1941 год. Цель проекта — сохранить память о героях войны, увековечить историю людей, подаривших будущим поколениям мирное небо над головой.

Узнать о жизни Москвы во время Великой Отечественной войны посетители смогут с помощью кинохроники, интерактивной викторины, инфографики и аудиоинсталляции. В экспозицию также входят документы, фотографии, награды и памятные вещи, переданные горожанами в Главное архивное управление столицы.

Памятные вещи, фотографии и документы времен Великой Отечественной войны в рамках проекта «Москва — с заботой об истории» принимают в любом столичном центре государственных услуг «Мои документы». Сотрудники офисов бережно упаковывают их и передают на хранение в архив. Там при необходимости артефакты и документы реставрируют.

Подробнее: https://www.mos.ru/news/item/64873073/