Праздник анимации в ТиНАО пройдет в онлайн-формате 28 октября

Праздник, посвященный международному Дню анимации, проведут в доме культуры «Солнечный» 28 октября. В этом году из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации он впервые пройдет в онлайн-формате. Об этом рассказала художественный руководитель дома культуры «Солнечный» Марьяна Семенова.

«Будет показана как советская, так и иностранная анимация для детей от 2-х до 14-ти лет. На сайте дома культуры вечером 27 октября появится подробная программа с названиями всех мультфильмов, которые мы собираемся показать. Также мы прикрепим ссылку на группу в социальной сети ВКонтакте, чтобы любой желающий смог зайти и посмотреть понравившиеся мультфильмы», — рассказала она.

Кроме того, участникам анимационного праздника расскажут об истории анимации и различных периодах создания анимационных фильмов.

Семенова уточнила, что в прошлом году мультмарафон проходил в формате интерактива. «Мы собирали детей, выбирали мультфильм, проводили по нему викторину, раздавали тематические раскраски, а потом дети шли и смотрели этот мультфильм», — отметила она.

В доме культуры «Солнечный» можно выбрать творческие и подготовительные секции, проводятся уроки английского языка. Сейчас идет активная подготовка к открытию развивающего клуба для детей. Фольклорный ансамбль «Кружево», студии вокального и актерского мастерства набирают детей от 3-х лет. Педагоги по хореографии обучают классическим и современным танцам.

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (495) 865-60-59, 8 (495) 865-67-41.​

27.10.2020