В преддверии Дня пожилого человека в поселении прошли соревнования по игре в петанк и дартс

Международный День пожилых людей отмечают 1 октября. Праздник существовал в скандинавских странах давно. Статус международного был присвоен ему ООН в 1990 году. Точное английское название – Всемирный день престарелых. На русский язык переведен как праздник пожилого человека. Он отмечается в Российской федерации с 1992 года.

день пожилого 2.JPG

Первыми отмечать Международный день пожилых людей стали скандинавские страны в 70-х годах XX века. Увеличение продолжительности жизни привело к росту числа пожилых граждан. Возникла необходимость на государственном уровне обеспечить их социальными и экономическими гарантиями, включить в жизнь общества.

день пожилого 3.JPG

Цель праздника – обратить внимание на проблемы пожилых людей, создать условия для активного их участия в социальной, экономической, политической и духовной жизни общества.
Сотрудники МБУ «ЦФС Мосрентген» 25 сентября в парковой зоне провели спортивно-массовое мероприятие, посвященное празднованию Дня пожилых людей. В рамках мероприятия были проведены соревнования по игре в петанк и дартс.

день пожилого 4.JPG

Солнечное настроение, замечательная компания единомышленников, любящих активный образ жизни, объединило всех за подготовленным для участников мероприятия чаепитием после игр. Ну и какой праздник на Руси без гармони. Под аккомпанемент гармониста участники соревнований и прогуливающиеся в парке жители пели песни и танцевали.
Все участники получили призы, победители медали, а зрители хорошее настроение!

день пожилого 6.JPG
деень пожилого 7.JPG