mosrentgen_adm@mail.ru

В поселении «Мосрентген» ведет свою работу пункт сбора новогодних елок

В рамках акции «Елочный круговорот» в поселении «Мосрентген» с 5 января ведет свою работу пункт сбора новогодних елок.

Цель акции – грамотная утилизация новогодних деревьев, а также привлечение внимания населения к проблеме раздельного сбора отходов. На мусорных полигонах, куда попадают неправильно утилизированные ели, нет условий для их естественного разложения, поэтому органические вещества не могут вернуться в почву. В рамках акции принимают елки, сосны, пихты. Обязательным условием является отсутствие на дереве елочной мишуры и украшений. Приемка деревьев на утилизацию у горожан осуществляется бесплатно. Все собранные деревья перерабатываются в щепу, а в дальнейшем используются для компостирования и производства почвогрунтов, а также для отсыпки дорожек и в вольерных комплексах.

Пункт сбора находится по адресу: поселение «Мосрентген», поселок завода Мосрентген, ул. Героя России Соломатина, вблизи дома 1А (МБУ «СЕЗ Мосрентген»)

13.01.2020