Призовые места Премьер-лиги Новой Москвы по футболу заняли юные спортсмены из поселения «Мосрентген»

Согласно результатам игр 24 и 25 октября в полуфинале Премьер-лиги Новой Москвы по футболу сборные из поселения «Мосрентген» заняли первое и второе места.

Конкурс детских рисунков «Александр Невский» организовали в школе №2094

Ученики школы №2094 нарисовали портреты Александра Невского и 27 октября представили их на онлайн-выставке.

Концерт «Два крыла любви…» состоялся в Доме культуры

В минувшие выходные в зрительном зале МБУ «ДК Мосрентген» состоялся концерт «Два крыла любви...»

28.10.2020
Театру Пушкина 70 лет: Кадастровая палата по Москве рассказала о внесении в ЕГРН сведений об объекте культурного наследия

Кадастровая палата по Москве совместно с Департаментом культурного наследия города Москвы ведет масштабную работу по внесению сведений о всех объектах культурного наследия в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

28.10.2020
В России ускорят регистрацию прав на недвижимость  и запустят онлайн-сервис для получения сведений из ЕГРН

В России ускорят регистрацию прав на недвижимость и запустят онлайн-сервис для получения сведений из ЕГРН

Это стало возможным благодаря внедрению ФГИС ЕГРН по всей стране.
Оказание государственных услуг в сфере оборота недвижимости упростят, время оформления собственности, проведение кадастрового учета и другие услуги начнут оказывать быстрее. Кроме того, по всей стране заработает сервис, позволяющий в режиме онлайн получать сведения из ЕГРН для сделок с недвижимостью. Это стало возможным благодаря внедрению новой информационной системы учета недвижимости – ФГИС ЕГРН во всех субъектах страны. Об этом заявила заместитель Председателя Правительства Виктория Абрамченко.

28.10.2020
Мастера своего дела: в столице выбрали лучших операторов почтовой связи

Лучшим оператором почтовой связи Москвы стала Татьяна Купряшкина, сотрудник мобильной группы операторов почтовой связи, обслуживающих отделения Северного и Северо-Западного округов столицы. Всего в городском конкурсе для представителей рабочих специальностей «Московские мастера» участвовало 50 сотрудников Почты России.

28.10.2020
Подготовка цветочных клумб к зиме

28 октября сотрудники МБУ «СЕЗ Мосрентген» приступили к подготовке цветочных клумб к зиме

28.10.2020
Проект «Дари еду» запустил сервис доставки пенсионерам бесплатных готовых обедов

Благотворительный проект «Дари еду», уже четыре года обеспечивающий нуждающихся продуктовыми наборами, будет развивать направление по доставке бесплатных готовых обедов пенсионерам из кафе и ресторанов. К инициативе привлекут новые заведения общепита и волонтеров, рассказал основатель проекта Игорь Шатунов

Школа инклюзивного волонтерства откроет новые обучающие направления в 2021 году

Школа инклюзивного волонтерства, созданная на базе московского благотворительного фонда «Люблю жизнь», откроет набор новых студентов в 2021 году. Впервые будут организованы пять обучающих программ, в том числе четыре по новым направлениям, и издан учебно-методический комплекс пособий, сообщила заместитель директора фонда и руководитель проекта Зульфия Троска.

Специалист Центра «Лидер» прошел экзамен по спасению жизней в пещерах

Сотрудник Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» лейтенант Сергей Ляхов сдал на отлично экзамен по специальности «Спелеологическая подготовка спасателей». Об этом сообщили 27 октября.

Дежурная смена Центра «Лидер» обеспечила доступ в жилое помещение

Специалисты Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» 25 октября обеспечили доступ в запертую изнутри квартиру.

27.10.2020
Жители поселения «Мосрентген» приняли участие в соревнованиях по городошному спорту

24 октября 2020 года в Москве на городошной площадке «Воробьевы горы» состоялся  Открытый турнир по городошному спорту.

Мастер-класс “Сладкий букет”

Культорганизатор Дома культуры поселения “Мосрентген” Лариса Масленкова в онлайн-формате провела мастер-класс по созданию и оформлению букетов из зефира, пастилы и мармелада.

Гимнастки МБУ “ЦФС Мосрентген” приняли участие в соревнованиях

24 октября воспитанницы тренера МБУ «ЦФС Мосрентген» по художественной гимнастике Марины Салминой выступили на Открытом традиционном турнире по художественной гимнастике «Little Star», который прошел в г. Москве.

27.10.2020
Жители столицы смогут стать участниками «Путешествия во времени»

В Москве 30 и 31 октября впервые пройдет фестиваль «Путешествие во времени». Мероприятие посвятили географическим открытиям, культурному и историческому наследию России.

Педагоги школы №2094 приняли участие в мероприятии по тимбилдингу

Педагоги нескольких образовательных площадок школы №2094 совершили 24 октября коллективное прохождение высотного тренажера «Рубикон» в целях развития корпоративной культуры школы.

27.10.2020
Жителям поселения «Мосрентген» предложили посетить мастер-класс

Очередной виртуальный мастер-класс от сотрудников Центра социального обслуживания «Московский» состоится 27 октября.

Праздник анимации в ТиНАО пройдет в онлайн-формате 28 октября

Праздник, посвященный международному Дню анимации, проведут в доме культуры «Солнечный» 28 октября. В этом году из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации он впервые пройдет в онлайн-формате. Об этом рассказала художественный руководитель дома культуры «Солнечный» Марьяна Семенова.

Коллективу Центра социального обслуживания «Московский» объявлена благодарность

Коллективу Центра социального обслуживания «Московский» 20 октября Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Евгений Стружак объявил благодарность «За значительный вклад в борьбе с коронавирусной инфекцией (COVID-19)».

26.10.2020