Строительство автотрассы начали в поселении «Мосрентген»

Строительство автотрассы начали в сторону Троицка от «Мосрентгена». Об этом стало известно 15 января.

Дорогу начали прокладывать в деревнях Мамыри, Пенино и Шарапово. Новая трасса разгрузит Калужское и Киевское шоссе на участке от Московской кольцевой автомобильной дороги до Новых Ватутинок, проинформировали на официальном сайте Агентства городских новостей «Москва».

Отметим, что после завершения строительства жители смогут быстрее добираться до станций метро «Филатов Луг» и «Прокшино».

Ранее стало известно, что в октябре 2019 года начали разработку первого этапа обновления улично-дорожной сети поселения «Мосрентген». Здесь появятся новая магистральная улица, дополнительный съезд с МКАД, прямой выезд на Калужское шоссе и путепровод.

15.01.2020