В поселении «Мосрентген»  прошел спортивный фестиваль по городошному спорту, посвященный дню «Семьи, любви и верности».

В поселении «Мосрентген» прошел спортивный фестиваль по городошному спорту, посвященный дню «Семьи, любви и верности».

В программу праздника  были включены соревнования по городкам,  по игре в дартс  и «Веселые старты»  среди семей.

13.07.2020
Синоптики предупредили жителей о сильной грозе

Сотрудники Гидрометцентра России повысили «желтый» уровень погодной опасности в столице до «оранжевого». Это связанно с прогнозируемыми сильнейшими ливнями.

13.07.2020
МО МВД России «Коммунарский» г. Москвы проводит набор для прохождения службы в органах внутренних дел

Приглашаем граждан, для прохождения службы в Межмуниципальном отделе Министерства внутренних дел России «Коммунарский» г. Москвы.

Свыше 1,2 миллиона цветов в Москве будут радовать туристов и жителей

До середины сентября в столичном регионе высадят свыше 1,2 миллиона многолетних декоративных растений.

13.07.2020
Красная книга Москвы: о редких животных и растениях расскажут сотрудники Мосприроды

Насыщенную виртуальную программу о животном и растительном мире с 13 по 19 июля проведут для москвичей сотрудники Мосприроды.

13.07.2020
Команда поселения «Мосрентген» - бронзовый призер Спартакиады ТиНАО по шахматам!

12 июля 2020 года в поселении Сосенское прошли Окружные отборочные соревнования по шахматам в рамках Спартакиады пенсионеров города Москвы.

13.07.2020
Специалисты приступили к финальной стадии тестирования вакцины против коронавируса

К финальной стадии клинический испытаний вакцины против коронавируса приступили сотрудники Министерства обороны России и Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Николая Гамалеи.

13.07.2020
Аудиоэкскурсии по столице доступны горожанам в приложении «Узнай Москву»

В мобильном приложении «Узнай Москву» горожанам доступно порядка 1100 коротких историй об интересных зданиях столицы. Два экскурсионных маршрута жители столицы могут пройти в сопровождении аудиогида.

13.07.2020
В рамках программы «Мой район» в 2109 году столицу украсили более 300 необычных детских игровых зон

Парки, скверы и зеленые зоны Москвы в рамках программы «Мой район» за 2019 год украсили более 300 детских площадок.

11.07.2020
Тренировку боевой готовности организовали для сотрудников центра «Лидер»

Сотрудники Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» 9 июля приняли участие в занятиях по боевой готовности.

Литературный конкурс «Веское слово» запустят в Москве

Конкурс «Веское слово» запустили Московская городская организация Союза писателей России совместно с Центральной городской деловой библиотекой и Союзом писателей-переводчиков.

10.07.2020
Рабочие закончили проходку тоннеля будущей станции метро «Тютчевская»

Специалисты завершили проходку тоннеля между станциями метрополитена «Тютчевская» и «Улица Генерала Тюленева» на Коммунарской ветке.

Свыше 13 000 медицинских масок приобрели пассажиры наземного транспорта

Пассажиры Мострансавто с начала июня 2020 года приобрели более 13 тысяч медицинских масок.

10.07.2020
Горожанам рассказали о новом этапе снятия ограничительных мер

В связи со стабилизацией эпидемиологической обстановки, с 13 июля в Москве начнется очередной этап снятия ограничительных мер. В первую очередь, это коснется образовательных учреждений.

10.07.2020
Жителям стала доступна функция напоминания о внесения оплаты по счетам за электроэнергию

Жители столицы с начала 2020 года свыше 2,2 миллиона раз воспользовались сервисом «Прием показаний и оплата электроэнергии» на портале mos.ru.Теперь горожане смогут оформить функцию напоминаний о времени погашения счетов.

В поселении «Мосрентген» пройдет очередное заседание Совета депутатов №27

Уважаемые жители!

Сообщаем Вам, что очередное заседание Совета депутатов поселения «Мосрентген» в городе Москве пройдет 14 июля 2020 года. Место проведения заседания – администрация поселения «Мосрентген» (пос. Мосрентген, д.41, каб. №5). Начало заседания в 12.00 часов.

09.07.2020
Пять тысяч молодых специалистов прошли во второй этап добровольного квалификационного экзамена

Во второй этап добровольного квалификационного экзамена прошли пять тысяч студентов из 370 вузов.

Голосование по проекту «Музеи — детям» запустили среди москвичей

На онлайн-платформе «Активный гражданин» москвичи смогут самостоятельно решить, нужно ли продлевать проект «Музеи — детям». О старте голосования сообщили 9 июля.