Спасатели-десантники Центра «Лидер» поселения «Мосрентген» прошли обучение по парашютным прыжкам. Фото: официальный сайт учреждения

Специалисты Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» в период с 30 апреля по 15 мая прошли обучение по прыжкам с парашютом по программе Accelerated Freefall в «Аэрограде Коломна».

— Сотрудники Центра завершили полный курс теоретической подготовки, помимо семи уровней AFF. Особенное внимание уделяли наземной подготовке. В теоретической части обучения специалистам рассказали, что делать в особых ситуациях, — рассказал специалист по связям с общественностью Центра «Лидер» Валерий Агуреев.

Добавим, что программа AFF разделяется на семь уровней, при первых трех этапах объясняются базовые знания — это умение прыгать с летательного аппарата и правильное парение в воздухе, а также вовремя открывать парашют. На протяжении всего обучения рядом с учеником находятся инструкторы.

17.05.2022