Сотрудники Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» приняли участие в акции по сдаче донорской крови.

В прошедшую среду в Центре «Лидер» провели масштабную благотворительную акцию по сдаче донорской крови. Мероприятие проводилось совместно с сотрудниками 3 Центрального военного клинического госпиталя имени Александра Вишневского Министерства обороны Российской Федерации.

Мобильный пункт переливания был развернут на базе медико-спасательного управления Центра. Перед началом процедуры сотрудники прошли медицинское экспресс обследование и при отсутствии противопоказаний, каждый из них допускался к сдаче крови. Кровь сдали более 50 человек.

Отметим, что основной целью акции увеличение банка донорской крови военного клинического госпиталя и является пропаганда безвозмездного донорства крови.

Источник: официальная страница Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер».