Представители Совета ветеранов поселения «Мосрентген» в качестве почетных гостей приняли участие в Торжественном марше на Красной площади

7 ноября 2019 года представители Совета ветеранов поселения «Мосрентген» в качестве почетных гостей приняли участие в Торжественном марше на Красной площади, посвященном 78-й годовщине военного парада 7 ноября 1941 года, состоявшегося в разгар битвы под Москвой, линия фронта которой проходила в нескольких десятках километров от столицы. Атмосферу 1941 года воссоздали с помощью исторической военной техники тех времен и пеших коробок в форме бойцов Красной Армии, которые с исторического парада на Красной площади сразу убыли на фронт защищать нашу столицу. «Этот парад имел огромное значение для поднятия боевого духа Красной Армии и страны в целом. Впереди еще было почти четыре года войны… Но первая морально-психологическая победа над фашизмом была достигнута — весь мир узнал, что Москва не сдается!»,- отметил председатель Совета ветеранов поселения «Мосрентген» Виктор Золотухин. По окончании Торжественного марша для жителей и гостей столицы на Красной площади был организован Музей военной техники под открытым небом, где были представлены более 40 единиц боевой техники времен Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.