Представителей старшего поколения научат писать мемуары

Общегородской онлайн-клуб мемуаристики «Линия жизни» запустят в Москве 21 января. Занятия будут проводить на базе пространств «Мой социальный центр».

Организаторами клуба выступили представители столичного Главархива и Департамента труда и социальной защиты населения, сообщили на сайте Агентства городских новостей «Москва».

В рамках интерактивных занятий участники узнают, как начать писать мемуары, с чего начать рассказ о своей семье и жизненных событиях. Москвичи, которые вступят в клуб, получат специальные тетради. В них они смогут вести записи, вклеивать фотографии, вырезки и другие памятные заметки.

Готовые мемуары с разрешения участников поступят на постоянное хранение в Главархив Москвы. Их будут использовать на выставках и в различных социальных проектах.

Первое занятие пройдет 21 января. Записаться для участия можно по телефону отделения «Щапово» Городского клубного пространства «Мой социальный центр»: +7 (499) 134-49-28.

Фото: архив

14.01.2021