Подарок школьному музею вручили представители Совета ветеранов

Председатель Совета ветеранов поселения «Мосрентген» Виктор Золотухин и заместитель председателя Совета ветеранов Троицкого и Новомосковского административных округов Юрий Завитов 18 ноября вручили подарок Музею боевой славы школы №2094.

Сборники книг о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов станут частью постоянной экспозиции.

— Молодое поколение должно не забывать и чтить подвиги защитников Родины. Во все времена главным источником знаний была и остается книга. Поэтому в дар музею мы вручили именно ее, — сообщил председатель Совета ветеранов поселения «Мосрентген» Виктор Золотухин.

Помимо этого, представители Совета ветеранов провели урок мужества для учеников 5 «А» класса. На лекции ребятам рассказали о значении Великой Победы для всего мира. В завершении ученикам напомнили о личной ответственности каждого в сохранении исторической памяти и предложили составить школьный альманах подвигов родственников.

Представители Совета ветеранов вручили подарок и педагогу-организатору Марине Одинцовой за активную работу в патриотическом воспитании молодежи.