Почти 500 тысяч раз посмотрели экспозицию онлайн-музея «Москва — с заботой об истории»

Пользователи посмотрели экспозицию онлайн-музея «Москва — с заботой об истории» почти полмиллиона раз за пять месяцев существования проекта.

— В этом году в стране празднуют 75-летие Великой Победы. К 9 Мая мы представили виртуальный музей. Его значительная часть состоит из документов и предметов, которые москвичи передали на постоянное хранение в Главный архив города, — рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Она добавила, что это первый в стране виртуальный музей, который сделали благодаря жителям столицы. В условиях сложившейся неблагоприятной эпидемиологической ситуации такой формат крайне актуален.

23.10.2020