Навстречу Великой Победе!

"Ветераны 27 ОМСБр при активной помощи военнослужащих, проходящих в бригаде военную службу по призыву, к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. завершили основной этап создания в Гарнизонном доме офицеров Зала воинской славы. Закончен ремонт потолка, стен и оконных проемов, внешнему облику зала возвращен исторический вид – снежно-белый потолок красиво контрастирует с темными стенами, на которых выигрышно смотрятся живописные полотна. Также обновлена окраска декоративных элементов на входах в зал.

ремонт3.png

Трудно переоценить помощь ветеранов бригады в проделанной работе – это помощь со стройматериалами и транспортом от О.Митрофанова, с фотоматериалами и красками от Е.Голика, исторические материалы от В.Белова. Военнослужащим, проходящим в бригаде военную службу по призыву, ефрейторам Н.Сорокину, М.Каблукову удалось в короткое время точно воплотить в жизнь замысел ветеранов. Повезло бригаде и с художником. Ефрейтор М.Топта - автор картины, посвященной участию военнослужащих бригады в помощи Сирийской Арабской Республике, которая занимает одну из стен Зала воинской славы.

ремонт4.png

2020-й год не только год юбилея победы в Великой Отечественной войне, но и год 80-летия со дня формирования нашего полка. Основные вехи истории полка представлены в зале воинской славы – Бессмертный полк 27-й отдельной гвардейской Севастопольской Краснознаменной мотострелковой бригады, выполнение интернационального долга в Демократической Республике Афганистан и помощь наших военных специалистов братскому сирийскому народу. Стены зала украшают картины, подаренные бригаде Студией военных художников им.М.Б.Грекова. В преддверии праздника Победы на фоне стены Бессмертного полка в Зале воинской славы прошли съемки видеосюжетов с рассказами военнослужащих о своих прадедах, приближавших Победу."

ремонт5.png
ремонт6.png