Музей боевой славы 27 отдельной мотострелковой Севастопольской Краснознаменной бригады посетили курсанты Военно-космической академии имени Можайского

14 апреля музей боевой славы 27 отдельной мотострелковой Севастопольской Краснознаменной бригады посетили курсанты Военно-космической академии имени Можайского. Уже больше месяца офицеры и курсанты ведущего ВУЗа воздушно-космических сил России находятся в бригаде.

РКПС 2.jpg

Они - участники юбилейного парада Победы. Большая часть времени у курсантов уходит на ежедневные многочасовые тренировки в Алабино. А после них учебные занятия, ведь для участия в параде отбирают лучших, а лучшие не могут отстать в учебе от своих товарищей, оставшихся в Академии. Но офицеры-преподаватели Военно-космической академии нашли время в плотном графике и в рамках воспитательно-патриотической работы с личным составом попросили Председателя правления Объединения РКПС Маргариту Шуляк-Логинову провести открытый урок для курсантов.

РКПС 3.jpg

Будущие офицеры ознакомились с историей прославленного гвардейского соединения, посетили не только сам музей, но и Зал боевой славы части, проявив большой интерес к современной жизни бригады. На память о своем визите курсанты преподнесли небольшой сувенир для музея части и Объединения РКПС.

75 лет победы: Да
15.04.2020