mosrentgen_adm@mail.ru

Московские дороги посчитали самыми лучшими в России

Список городов России с самыми качественными дорогами возглавила Москва. Об этом стало известно 30 октября.

Как сообщили на сайте газеты «Вечерняя Москва», в лидеры рейтинга вышли Ханты-Мансийский автономный округ, Ингушетия, Ставропольский и Красноярский края. В 2018 году особой надежностью отличились 97 процентов дорог столицы.

Наименее качественными назвали пешеходные и проезжие части в Республике Марий Эл, Саратовской области, Калмыкии, Архангельской и Магаданской областях. В общей сложности в России стандартам покрытия соответствовало 42,4 процента всех дорог.

Отметим, что при оценке регионов эксперты составили список критериев. Согласно ему, особое внимание обратили на ровность, прочность и сцепные качества дорожного покрытия.