Коллектив Московского военно — музыкального училища принял участие в лекции-концерте в библиотеке «Дом А.Ф. Лосева»

Обучающиеся, концертмейстеры и преподаватели Московского военно-музыкального училища имени генерал-лейтенанта В.М. Халилова приняли участие в тематической лекции-концерте.

Во время концерта прозвучали как известные сочинения русских и иностранных композиторов, так и довольно редко исполняемые в нашей стране произведения. По традиции перед каждым концертным номером звучал небольшой рассказ об исполняемом произведении и его авторе.

Мероприятие завершилось выступлением преподавателя и концертмейстера отдельной дисциплины (специальный инструмент – деревянные духовые инструменты), которые виртуозно исполнили «Интродукцию и Рондо» Ш.М. Видора, а также «Каприс XXIV» Н. Паганини в обработке Б. Гудмэна, вызвав восторженные отзывы публики.

Источник: официальный сайт Московского военно-музыкального училища.