Чтение Манифеста "Об изгнании наполеоновской армии из пределов России и окончании Отечественной войны 1812 года"

7 января 2020 года на территории Музея-заповедника "Бородинское поле" у главного Монумента на батарее Раевского состоялось чтение Манифеста "Об изгнании наполеоновской армии из пределов России и окончании Отечественной войны 1812 года".
Российский император Александр I утвердил указанный Манифест 6 января 1813 года и повелел ежегодно в день Рождества Христова праздновать и великий День Победы над армией Наполеона в Отечественной войне 1812 года. В мероприятии приняли участие руководители Музея, представители органов власти и общественных организаций, военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации, а также члены клубов военно-исторической реконструкции.
Музей-заповедник "Бородинское поле" - мемориал двух Отечественных войн, старейший в мире музей из созданных на полях сражений, на территории которого расположено более 200 памятников и памятных мест.

Источник: официальная страница Совета ветеранов в социальных сетях

75 лет победы: Да
12.02.2020