Тренировку боевой готовности организовали для сотрудников центра «Лидер»

Сотрудники Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» 9 июля приняли участие в занятиях по боевой готовности.

Литературный конкурс «Веское слово» запустят в Москве

Конкурс «Веское слово» запустили Московская городская организация Союза писателей России совместно с Центральной городской деловой библиотекой и Союзом писателей-переводчиков.

10.07.2020
Рабочие закончили проходку тоннеля будущей станции метро «Тютчевская»

Специалисты завершили проходку тоннеля между станциями метрополитена «Тютчевская» и «Улица Генерала Тюленева» на Коммунарской ветке.

Свыше 13 000 медицинских масок приобрели пассажиры наземного транспорта

Пассажиры Мострансавто с начала июня 2020 года приобрели более 13 тысяч медицинских масок.

10.07.2020
Горожанам рассказали о новом этапе снятия ограничительных мер

В связи со стабилизацией эпидемиологической обстановки, с 13 июля в Москве начнется очередной этап снятия ограничительных мер. В первую очередь, это коснется образовательных учреждений.

10.07.2020
Жителям стала доступна функция напоминания о внесения оплаты по счетам за электроэнергию

Жители столицы с начала 2020 года свыше 2,2 миллиона раз воспользовались сервисом «Прием показаний и оплата электроэнергии» на портале mos.ru.Теперь горожане смогут оформить функцию напоминаний о времени погашения счетов.

В поселении «Мосрентген» пройдет очередное заседание Совета депутатов №27

Уважаемые жители!

Сообщаем Вам, что очередное заседание Совета депутатов поселения «Мосрентген» в городе Москве пройдет 14 июля 2020 года. Место проведения заседания – администрация поселения «Мосрентген» (пос. Мосрентген, д.41, каб. №5). Начало заседания в 12.00 часов.

09.07.2020
Пять тысяч молодых специалистов прошли во второй этап добровольного квалификационного экзамена

Во второй этап добровольного квалификационного экзамена прошли пять тысяч студентов из 370 вузов.

Голосование по проекту «Музеи — детям» запустили среди москвичей

На онлайн-платформе «Активный гражданин» москвичи смогут самостоятельно решить, нужно ли продлевать проект «Музеи — детям». О старте голосования сообщили 9 июля.

09.07.2020
 Состояние тепловых сетей проверяют в Москве в рамках гидравлических испытаний

В Москве начали проводить гидравлические испытания тепловых сетей к новому отопительному сезону. Об этом стало известно 9 июля.

09.07.2020
Сотрудники Центра «Лидер» ликвидировали последствия ДТП в поселении «Мосрентген»

09.07.2020
Эксперты рассказали жителям о возможной второй волне коронавируса

Медики считают, что осенью значительного подъема заболеваемости коронавирусом не будет, поэтому необходимости вновь вводить самоизоляцию не предвидится.

Почти 300 бракосочетаний состоятся в Москве в День семьи, любви и верности

В День семьи, любви и верности в столице запланировали заключить порядка 300 браков.

08.07.2020
Автомобилистов предупредили о сильной грозе в столице

Сотрудники Центра организации дорожного движения Правительства Москвы порекомендовали 8 июля автомобилистам соблюдать осторожность на дорогах в связи с непогодой.

Прием заявок на конкурс «Мой зверь — 2020» стартовал в Москве

В Москве 6 июля стартовал прием работ на конкурс «Мой зверь — 2020».

Качество жизни и городской среды: Москва вошла в топ-10 международного рейтинга

Эксперты бизнес-школы Университета Наварры составили рейтинг инамично развивающихся городов Cities in Motion.

08.07.2020
Пассажирская навигация в столице открылась с двухмесячным опозданием

Пассажирская навигация в Москве вновь открылась 23 июня. Сезон речных прогулок стартовал с опозданием в два месяца.

08.07.2020
Поздравление с Днем семьи, любви и верности!

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.