12 февраля представители ветеранской организации поселения "Мосрентген" приняли участие в форуме "Опыт мобилизации и перестройки экономики СССР в военное время".

С основным докладом перед участниками мероприятия выступил начальник Кафедры истории войн и военного искусства Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, доктор исторических наук, доцент, генерал-майор Ботев  Юрий Львович, который рассказал участникам форума об организации и осуществлении той огромной работы по переводу экономики страны в кратчайшие сроки с мирного на военное время, благодаря которой была достигнута Победа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.
Свое выступление докладчик сопровождал статистическими, информационными и аналитическими материалами, подтверждающими организаторский талант руководства нашей страны, мобилизацию всего советского народа на выполнение поставленных задач, силу духа и военную мощь солдат и офицеров Красной Армии, сумевших победить фашизм!
По окончании мероприятия председатель Совета ветеранов ТиНАО города Москвы Иван Иванович Тумко поблагодарил представителей ВА ГШ РФ за содержательное выступление и заверил участников форума, что подобные мероприятия будут проводиться и впредь.