Анонсы

Сотрудники Госавтоинспекции Новой Москвы провели профилактический рейд «Ваш пассажир — ребенок»

В рамках общегородского мероприятия «Снова в школу!» инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве провели профилактический рейд, направленный на снижение риска аварийности на дорогах, при которой пострадавшими оказываются дети.

В ходе мероприятия, Госавтоинспекторы призывали родителей не игнорировать правила перевозки детей, не рисковать их жизнью, всегда использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности, а также напомнили о необходимости быть предельно внимательными, особенно в зоне действия знаков «Дети» и «Пешеходный переход», ведь в любой момент на дороге может появиться маленький пешеход.

В завершение каждой из бесед, сотрудники ДПС вручили каждому ребенку светоотражающие элементы, которые помогут им стать заметнее на дороге, а взрослым памятку с основными правилами дорожной безопасности.