Пожарные Новой Москвы спешит делать добрые дела

Во всех образовательных организациях Новой Москвы, как и по всей стране, состоялись торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Безусловно, это важное и волнительное событие как для взрослых, и для детей.

В этот праздничный день для пожарных 42 пожарно-спасательной части Троицка оказался не совсем обычным, но не потому что огнеборцы столицы обеспечивали безопасность в школах округа, и проводили уроки ОБЖ, наши пожарные всегда спешат делать добрые дела, будь то спасение людей на пожарах, спасение верблюда или лебедей из замершей полыньи.

А сегодня огнеборцы, под руководством начальника караула Павла Киреева помогли мальчику Валентину, которому 30 сентября исполнилось всего 10 лет.

— Сегодня после проведения пожарно-тактических занятий к огнеборцам в Троицке подошел мальчик Валентин с огромной просьбой о помощи, снять с высоченной березы его подарок от родителей -квадрокоптер, рассказывает начальник 42 ПСЧ Дмитрий Денисов. Пожарные попросили Валентина показать, где находится это место, и последовали на помощь. Со слов Валентина, ему на День рождение, в пятницу 30 августа, родители подарили долгожданный подарок – квадрокоптер, вот сегодня после школы решил возле дома запускать его, а тут вижу, застрял мой подарок на высокой березе. Уж очень я расстроился, что не смогу достать сам. А тут вижу, пожарные на автомобилях, вот и попросил их помочь. Всего несколько минут потребовалось огнеборцам, и вот квадрокоптер снова в руках ребенка. С замиранием сердца смотрел Валентин, как пожарные профессионально осуществили спасение летающего «друга».

После оказания помощи, еще долго пожарные рассказывали Валентину про пожарно-спасательную технику, стоящую на вооружении части, и конечно не забыли пригласить маленького героя вместе с родителями на «Дни открытых дверей» в пожарно-спасательную часть в сентябре.

Мы связались с родителями Валентина, которые вот что написали в СМС пожарным: «Супер! Спасибо! Он счастлив. Рассказал нам, чем отличается выдвижная лестница от машины цистерны. Передайте, пожалуйста, слова благодарности пожарным от родителей Валентина!».