В МБУ "ДК Мосрентген" состоялся вечер памяти "Война - жесточе нету слова..."

16 февраля 2020 года в МБУ "ДК Мосрентген" состоялся вечер памяти "Война - жесточе нету слова...", посвященный Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

18.02. ДК вечер памяти 1.jpg
18.02. вечер памяти 2.jpg
18.02. вечер памяти 3.jpg
18.02. вечер памяти 4.jpg
18.02. вечер памяти 6.jpg
18.02. вечер памяти 7.jpg
18.02. вечер памяти 8.jpg

На встречу с жителями поселения "Мосрентген" прибыли участник Сталинградской битвы, командир минометного расчета сержант Михаил Щербенко и генерал-лейтенант Борис Овсянников, родившийся в Сталинграде в 1937 году и переживший ребенком ужас тех страшных лет. Почетные гости поделились своими воспоминаниями о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Участники клубных формирований Дома культуры поселения "Мосрентген" представили гостям вечера стихи, песни и театральные постановки. Зрители также увидели хроники страшных событий Великой Отечественной войны. В конце мероприятия директор дома культуры Евггений Голубев вручил цветы и благодарственные письма Миъаилу Щербенко и Борису Овсянникову.