mosrentgen_adm@mail.ru

В ГБОУ Школа № 2094 прошел музейный урок, посвященный подвигу многонационального советского народа в годы Великой Отечественной войны

В ГБОУ Школа № 2094 прошел музейный урок

школа-1.jpg

12 ноября в ГБОУ Школа № 2094 был проведен единый музейный урок «День народного единства», посвященный подвигу многонационального советского народа в годы Великой Отечественной войны в рамках II этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества».

Учащиеся 5 «А» класса исполнили легендарные песни военных лет «Катюша», «Синий платочек», «Смуглянка», познакомили присутствующих с их авторами и историями создания. Дух единения и любви к Родине объединил обучающихся, родителей, присутствующих на мероприятии ветеранов педагогического труда.

Гости также приняли активное участие в уроке, исполнив легендарные песни вместе с юными артистами. Финальным аккордом мероприятия стало заключительное слово ветерана педагогического труда, бывшего директора нашей школы Нины Алексеевны Сидоровой, которая подчеркнула важность проведения творческих уроков в преддверии празднования Великой Победы.

Источник: официальная страница ГБОУ Школы № 2094 в социальных сетях.