mosrentgen_adm@mail.ru

Мероприятия

В школе состоялся открытый урок, просвещённый всемирному дню авиации и космонавтики

Важную роль в социальной политике современной России играет патриотическое воспитание населения и молодёжи, в частности.

Актуальность данной темы очевидна. Патриотизм, как неотъемлемая часть общенациональной идеи, должен стать основой сплочения нации, возрождения духовно-нравственных устоев, издревле присущих российскому обществу.

12 апреля мы отметили Всемирный день авиации и космонавтики, когда в далеком 1961 годе впервые в мире на космическом корабле “Восток” наш первый космонавт планеты — Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет. 57 лет назад началась новая эра – эра освоения космоса.

В рамках празднования дня авиации и космонавтики 19 апреля члены Молодежной палаты поселения «Мосрентген» не остались в стороне и провели открытый урок для учеников 5 классов Школы № 2070 общеобразовательной площадки № 10.

Основной целью урока стало укрепление патриотического чувства подрастающего поколения – любви к Родине с рассказом о героическом подвиге нашего летчика-космонавта СССР.

Урок сопровождался электронной презентацией в ходе которой были раскрыты интересные факты биографии первого космонавта планеты, строительства космодрома Байконур, и о том, как проходила подготовка к полету.