Мероприятия

Председатель Молодежной палаты поселения «Мосрентген» Артур Потягалов выступил на заседании в Мосгордуме

15 февраля в Московской городской думе прошло заседание Молодежной палаты при Мосгордуме, посвященное обсуждению плана работы по укреплению духовно-нравственной безопасности детей и подростков, а также рассмотрению проекта «Прививка от невежества», приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества.

Мероприятие началось с минуты молчания, в честь Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, после чего молодые парламентарии приступили к прениям. Членами Молодежных палат было высказано множество предложений по проведению с городом совместных мероприятий по физической культуре, просвещению и воспитанию молодежи.

Так, председатель Молодежной палаты поселения «Мосрентген» Артур Потягалов отдельно остановился на проекте «Прививка от невежества». По его словам, проект призван разъяснить детям базовые понятия о добре и зле, справедливости и долге. В пример, был приведет такой праздник, как надвигающийся День защитника Отечества. Многие считают его праздником всех мальчиков и мужчин, но на самом деле он является олицетворением Героев Отечества всех полов, как мужчин, так и женщин. Мероприятие такого рода мы планируем провести для школьников младших классов, где познакомим их с одним из ветеранов.

Заседание завершилось рассмотрением проекта столичного закона о молодежной политике. Парламентарии сошлись во мнении, что любые поправки к закону должны в итоге принести заметные перемены в жизнь той части общества, которой они касаются.