Мероприятия

Молодежная палата познакомила жителей поселения «Мосрентген» с народным праздником

18 августа в поселении представители Молодежной палаты поселения организовали Малинник, то есть день малинового варенья.

День малинового варенья придуман энтузиастами интернет-сообщества, посвященного правильному питанию, в 2015 году. И выбор даты для этого «вкусного» дня не случаен. В этот день на Руси праздновали Малинник — праздник ягоды, любимой с давних времен всеми, вне зависимости от возраста и социального положения. Вообще его празднуют 16 августа, но для охвата большей аудитории ребята решили провести его в пятницу вечером. Для мероприятия выбрали наиболее проходимую парковую зону вблизи Дома культуры. В период проведения данного мероприятиям всем прогуливающимся по парку жителям поселения был предложен горячий чай и варенье. Участниками малинника стали по меньшей мере 80 человек: взрослые пили чай с вареньем и вели беседы, дети, схватив по печенью, бежали рисовать на асфальте.