mosrentgen_adm@mail.ru

Дети помнят о героях Великой Отечественной войны

21 июня 2018 года в поселении «Мосрентген» прошла патронатная акция по уходу за памятниками войны. Активисты Молодежной палаты, представители администрации и отдела дневного пребывания «Мосрентген», а самое главное учащиеся образовательной площадки № 10 ГБОУ «Школа № 2070» позаботились о монументе героям погибшим в ходе Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., который расположен на Аллее Славы.

Ребята, под руководством опытных наставников, привели в порядок территорию, прилегающую к памятнику, очистили площадку от мелкого мусора, убрали пробивающиеся в некоторых местах сорняки, поухаживали за цветущей клумбой рядом с монументом, а затем подмели всю территорию.

Ухоженные мемориалы памяти – это лицо нашей молодежи и всей России, никогда не стоит забывать какой историей гордиться наша Родина. Ежегодно дети поселения «Мосрентген» участвуют в патронатных акция, тем самым отдавая долг памяти и чести нашим ветеранам, отдавшее самое ценное для защиты свободы.

Основная цель мемориально-патронатных акций – это поддержание надлежащего вида обелисков, патриотическое и нравственное воспитание молодежи столицы, пропаганда мужества и героизма советского народа, проявленного в годы Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.