mosrentgen_adm@mail.ru

День донора – уже добрая традиция

16 июня 2018 года Молодежная палата поселения при содействии администрации поселения «Мосрентген», а также Государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Центр крови имени О.К. Гаврилова Департамента здравоохранения города Москвы» проведут на территории поселения «Мосрентген» ежегодную традиционную акцию «День донора».

Мероприятие пройдет с 08-30 до 14-00 часов в малом зале МБУ «ДК Мосрентген». Здесь для приема крови подготовят всю необходимую аппаратуру, а принимать плазму будут опытные специалисты Центра крови имени Гаврилова.

Традиционно в Дне донора принимают участие многие жители поселения «Мосрентген», сами члены Молодежной палаты, военнослужащие и сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям Центра «Лидер», которые не понаслышке знают об частой острой необходимости донорской помощи.

Отметим, что для сдачи крови медиками рекомендуется соблюдать ряд условий. Так, за два дня до сдачи необходимо придерживаться специальной диеты, а непосредственно в день дачи не употреблять острую, жирную пищу и молочные продукты, их лучше заменить овощами, фруктами и мучными изделиями грубого помола. Самое подходящее время для дачи крови — 2-3 часа после еды. До процедуры донации необходимо обязательно выпить стакан сока, воды или чая.