mosrentgen_adm@mail.ru

Мероприятия

Делегация поселения «Мосрентген» приняла участие в Московском Форуме «Синий платочек Победы»

13 декабря делегация поселения «Мосрентген», в составе активистов Молодежной палаты, а также сотрудников администрации поселения «Мосрентген», приняла участие в Московском форуме «Синий платочек Победы», который был посвящен сотрудничеству некоммерческих объединений в рамках сохранения исторической памяти.

На форуме со своими проектами выступили лучшие общественные организации города Москвы, осуществляющие работу в сфере патриотического воспитания и сохранения исторической памяти. На многочисленных интерактивных площадках специалисты рассказывали о своем опыте работы и предлагаемых инициативах, которые способствуют сохранению мира и исторической памяти о женском подвиге в военное время и современные дни.

На мероприятии также состоялось вручение выдающимся жителям столицы премии «Герой Москвы». Заслуженные награды получили учителя, врачи, а также сотрудники МЧС и МВД.

Отметим, что проект «Синий Платочек» — символизирует верность семье, родной земле, ее традициям, мирное небо и общественную дипломатию, а также призван поддержать инициативы и добрые дела жителей Москвы, подчеркнуть общественную значимость деятельности простых людей. Сегодня его участниками уже стали сотни жителей города Москвы, Алтайского края, Республике Дагестан, Тульской, Челябинской и Воронежской областей.